Пятница, 19 апреля

Марка Exeed готовится к выходу на российский рынок

19 июля '19
Марка Exeed готовится к выходу на российский рынок

Бренд Exeed принадлежит компании Chery, в Китае эти автомобили предназначены для аудитории, которая готова заплатить больше, получив максимум от оснащения. На данный момент в модельном ряду представлен единственный кроссовер Exeed TX в стандартном и удлинённом варианте. Сегодня стало известно, что Chery планирует продавать «паркетники» и в России, несколько товарных образцов уже доставлены на территорию РФ для прохождения необходимой процедуры сертификации. Выход запланирован на следующий год.


Exeed TX

Среднеразмерный вседорожник построен на платформе M3X, изначально, она планировалась для комплектования электрифицированными и гибридными силовыми установками, но спустя три года после дебюта, у Exeed TX в арсенале числится безальтернативный турбомотор 1.6 TGDI (197 л.с.), в сочетании с полными или передним приводом и семиступенчатым «роботом».


Exeed TX

В оснащении — панорамная крыша, полностью диодная светотехника, медиа-система с десятидюймовым сенсорным дисплеем, климатическая установка, шесть подушек безопасности, трекшн-контроль, круиз-контроль с функцией остановки и начала движения в пробке, камеры 360°.


Exeed TX

Базовый «паркетник» в КНР стоит около 124 тысяч йен (~ 1 млн 135 тысяч рублей).

Другие новости