Четверг, 25 апреля

Bentley показала прототип своих будущих спорткаров

11 июля '19
Bentley показала прототип своих будущих спорткаров

Концепт-кар Bentley EXP 100 GT построен в честь 100-летнего юбилея британской марки. Его цель — показать, как будут выглядеть грандтуреры Bentley через пятнадцать лет, в частности модель Continental GT.


Кузов прототипа выполнен из углепластика и алюминия, габариты — внушают, длина превышает 5,8 м, а ширина 2,4 м. Силуэт прямо пропорционален нынешнему Continental GT, тут укороченный капот и бездонная корма, вытянувшаяся метра на три, в которой спрятана система очистки воздуха.


Bentley EXP 100 GT Concept

На борту четыре отдельных кресла, передние, с помощью сервоприводов и электроники, сами подстраиваются под комплекцию седока. Свободного пространства — хоть отбавляй, над головой огромная панорамная крыша, которая придаёт ощущение «воздушности». В салон предлагают попасть через двухметровые двери имеющие «ножничную» конструкцию открытия.


Bentley EXP 100 GT Concept

Отсутствие дисплеев компенсировали проектором, органов управления, кроме штурвала и педального блока нет, но при наличии системы автопилотирования и обучаемого «помощника», с которым можно общаться при помощи голоса или жестов, они не особо нужны.


Bentley EXP 100 GT Concept

Силовая установка, естественно, электрическая — на каждом из колёс весит электромотор, отдача передних по 200 сил, задние электродвигатели развивают до 335 л.с. На пике силовая установка может выдавать около 1350 л.с. По прогнозам, с места до 100 км/ч концепт разгонится за 2,5 с, при максималке 298 км/ч. Блок аккумуляторов расположенный в подполье, сможет вытянуть до 700 км пути, а зарядить его можно всего за 15 минут.

Другие новости