Пятница, 26 апреля

Дебютировал новый Bentley Flying Spur

11 июня '19
Дебютировал новый Bentley Flying Spur

Компания Bentley представила третье поколение седана Flying Spur. Вслед за купе и кабриолетом Continental GT, гранд турер перевели на новую «фольксвагеновскую» платформу MSB, используемую также семейством Porsche Panamera. Помимо «тележки», Панамера одолжила для Flying Spur полноприводное шасси, где передние колёса подключаются через муфты, а задние умеют подруливать в поворотах, стабилизируя и добавляя маневренности автомобилю. Также комфорта передвижению добавит перенастроенная адаптивная подвеска Bentley Dynamic Ride от кроссовера Bentayga, амортизаторы тут запитаны от 48-вольтовой бортовой сети, в зависимости от дорожного покрытия они изменяют жёсткость, снижая боковую и продольную раскачку кузова.


Bentley Flying Spur 2020

Габариты — 5316x1978x1484 мм, колёсная база — 3194 мм.


Bentley Flying Spur 2020

Двигатель пока только один — шестилитровый W12 с двумя турбонагнетателями, выдающий 635 л.с. и 900 Н•м, в тандеме с ним — восьмиступенчатый «робот». Эта же силовая установка доступна для семейства Continental GT. С места до 100 км/ч «четырёхдверка» выстреливает за 3,8 с, всего на 0,1 с медленнее, чем купе, максималка одинакова в обоих случаях — 333 км/ч. Позже, вероятно, в подкапотном пространстве седана появятся «битурбовосьмёрка» 4.0 (550 л.с. и 770 Н•м) и гибрид доступный для Бентайги, на пике он выдаёт — 462 л.с. и 700 Н•м.


Bentley Flying Spur 2020

Оформление центральной консоли, точно такое же, как у Continental GT, но пространства в салоне значительно больше, особенно это касается пассажиров заднего ряда. В оснащении —виртуальная «приборка», медиа-система с 12,3-дюймовым вращающимся вокруг своей оси дисплеем, аналоговые часы, беспроводная зарядка для смартфона, система ночного видения, камера 360° и 21-дюймовые колёса.


Bentley Flying Spur 2020

Цены на новый Bentley Flying Spur пока не объявлены, заказы на начнут принимать осенью, отгрузка клиентам запланирована на начало следующего года.


Bentley Flying Spur 2020

Добавлено 13.09.2019: Состоялась российская презентация модели.


Сегодня в центре Москвы Flying Spur показали потенциальным клиентам и журналистам, одновременно объявив, что готовы принимать заказы, но раньше следующего лета седаны можно не ждать. Стандартный ценник стартуют с отметки 15,2 млн рублей, это ориентировочная цифра, до момента когда автомобили подвезут в Россию, она может изменится.

Другие новости