Вторник, 23 апреля

Opel Zafira Life предстал в полноприводной версии

28 июня '19
Opel Zafira Life предстал в полноприводной версии

Компания Opel совместно с компанией Dangel представили вседорожный вариант минивэна Zafira Life с четырьмя ведущими колёсами. Версия 4x4 выполнена по аналогии с соплатформенниками Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller, французская контора Dangel, устанавливает на дизельные 120- и 150-сильные минивэны полноприводную трансмиссию с задним межколёсным дифференциалом и «раздаткой».


Вседорожности добавляет модернизированная подвеска, в которой заменены пружины и амортизаторы, а также добавлен комплект проставок в стойки, вкупе все это даёт дополнительные 40 мм дорожного просвета. Дабы не переживать, что 215 мм над землёй не хватит, агрегаты под днищем прикрыли металлом. В зависимости от типа покрытия водитель может выбрать один из трёх режимов работы трансмиссии: Eco (задние колёса не участвуют), 4WD (полноприводный) и R.Lock блокирующая задний дифференциал для бездорожья.


Opel Zafira Life 4x4

В продаже Opel Zafira Life 4x4 появится четвёртом квартале, но пока только в Европе, в Россию Зафиру привезут осенью, но модификации пока не определены.

Другие новости