Пятница, 29 марта

Новинка концерна Mitsubishi Motors

6 мая '19
Новинка концерна Mitsubishi Motors

В середине апреля в Шанхае проходит мировая выставка автомобилей. На ней производители демонстрируют посетителям новинки в области автомобилестроения и анонсируют разрабатываемые технологии. Свои достижения в Шанхай привезла компания Mitsubishi Motors. Посетителям предлагают осмотреть концепт-кар e-Yi Concept, разработанный для реализации на внутреннем рынке.


На выставке интересы концерна представляет дочернее региональное предприятие, занимающегося поставками и продажей машин марки в Китае. В течение 9 дней на стенде компании суммарно представят 7 автомобилей: Mitsubishi e-Yi Concept, Eclipse Cross, Outlander, Pajero, ASX, Eupheme-EV и Eupheme-PHEV. В дни для посетителей в боксе компании будет представлено 10 автомобилей.


Технические характеристики e-Yi Concept


Однако главным акцентом презентации бренда является паркетник e-Yi Concept. Автомобиль представляют в рамках азиатской премьеры. Модель отображает развитие бренда и повсеместную электрификацию автопрома. Новинка Мицубиси оснащается электрическим и бензиновым моторами.


Демонстрационный аппарат вобрал в себя главные передовые технологии Митсубиси. Помимо гибридных силовых установок, автомобиль обзавелся системой полного привода, системой ADAS. Обилие технических решений и обширный функционал машины позволяют водителю чувствовать себя в безопасности на любом участке дороги: будь то автомагистраль или бездорожье.


Представленная в рамках автосалона модель оснащается технологией PHEV. Впервые технологию опробовали на Outlander и затем начали применять к другим моделям марки. Аккумуляторная батарея в e-Yi размещается под полом авто. Также разработчики оборудовали авто мощной силовой установкой и электрическими моторами, размещенными на обеих осях кроссовера.


Не отказались инженеры от бензинового двигателя на 2.4-л, который в гибридном режиме выполняет роль регенератора. Объема ДВС и высокой степени тепловой эффективности хватает, чтобы снизить шум и количество потребляемого топлива. Также на концептуальном автомобиле установлены системы экономии бензина. К одной из таких систем относят жалюзи решетки радиатора, с помощью которых уменьшается лобовое сопротивления воздуха.


При 100%-ой зарядке батареи и полном баке кроссовер e-Yi способен преодолеть расстояние, равное 700 км. В режиме электрокара машина проезжает 70 км.


Система полного привода


Японский производитель установит на автомобиль фирменную систему полного привода. Также в машине реализована технология Active Yaw Control, перекочевавшая сюда из знаменитого Lancer Evolution. Технология AYC позволяет по мере необходимости перераспределять крутящий момент между передними колесами. В функциональное оснащение автомобиля также вошли системы Super All-Wheel Control и динамическая курсовая устойчивость (ASC).


Технология полного привода компании MMC с применением двух электродвигателей моментально распределяет крутящий момент между осями авто. Наличие системы S-AWC улучшает маневренные характеристики автомобиля, повышает его устойчивость при езде по пересеченной местности. Это достигается путем уменьшения пробуксовки колес и увеличения тяги.


Новые автомобили Mitsubishi, которые представлены у официального дилера АвтоГЕРМЕС, отражают обновленную философию компании, направленную на выпуск кроссоверов и паркетников с максимальным функциональным оснащением. К тому же инженеры Mitsubishi Motors продолжают общемировой тренд на электрификацию автомобилей.


Другие новости