Пятница, 29 марта

Первое фото «бюджетного» электрокроссовера Fisker

18 марта '19
Первое фото «бюджетного» электрокроссовера Fisker

Компания Fisker похоже решила не отставать от Теслы, которая представила на прошлой недели предсерийный вариант самого доступного кроссовера Model Y. Сегодня калифорнийская контора опубликовала первую иллюстрацию своего бюджетного «электропаркетника», сопроводив её футуристическими подробностями.


Как и топовый Model Y, безымянный кроссовер Fisker укомплектуют двумя электромоторами и блоком аккумуляторов в подполье. Ёмкость тяговых батарей — 80 кВт•ч, этого должно хватить на 480 км пути, столько же заявлено у дальнобойной Теслы, но она идёт в модификации с одним электродвигателем.


В отличие от Model Y, кроссовер Fisker будет иметь более агрессивный облик, некоторые элементы дизайна перейдут по наследству от спорткара Karma. Обещают массу свободного пространства в салоне, съёмное панорамное остекление и продвинутую бортовую систему.


Ездовой прототип выкатят на испытания уже в этом году, товарные версии придётся ждать до лета 2021-го. Предварительная цена 40 тысяч долларов, Model Y в версии Long Range с задним приводом стартует с 47 тысяч долларов.

Другие новости