Четверг, 28 марта

Итальянцы вернули к жизни купе De Tomaso Pantera

14 марта '19
Итальянцы вернули к жизни купе De Tomaso Pantera

Итальянская контора Ares Design, базирующая в Модене, представила первый спорткар из серии Legends Reborn, им стало купе Project 1, являющаяся реинкарнацией культового автомобиля De Tomaso Pantera 1970 года.


В основе Project 1 — полноприводное шасси от Lamborghini Huracan, с активной подвеской и углепластиковым кузовом. В моторном отсеке десятицилиндровый «атмосферник» 5.2, на Huracan он выдает (640 л.с. и 560 Н•м), в Project 1 заявлен диапазон от 640 до 660 л.с., при той же тяге, двигатель доработан, но в официальном сообщении об этом не упоминается. Тяга к колёсам передаётся через семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями LDF.


Ares Design Project 1

С места до 100 км/ч Project 1 выстреливает за 3,1 с, Уракан на 0,2 с быстрее, максималка у обоих км/ч.


В оснащении — улерод-керамические тормозные механизмы, выпускная система собственного производства компании Ares, светодиодная оптика и разноразмерные колёса 20-дюймовые спереди, 21-ые — сзади.


Ares Design Project 1

Изображение интерьера сугубо ознакомительное, по желанию клиента он может быть полностью переделан, начиная от архитектуры, заканчивая материалами отделки.


Цена — от 615 тысяч евро, процесс производства после утверждения займёт от трех до пяти месяцев.


De Tomaso Pantera

Оригинальный De Tomaso Pantera комплектовался «фордовским» V8 5.8 (330 л.с.) от Ford, с 0 до 100 км/ч купе разгонялось за 5,5 с. Пантера была довольно компактным спорткаром в длину чуть больше четырёх метров, в ширину — 1,4 м, нынешняя интерпретация от Ares немного крупнее, ширина — 2 м, в длину 4,13 м.


Ares Design Project-1
Другие новости