Пятница, 26 апреля

GFG Style привезёт в Женеву кросс-купе Kangaroo

12 февраля '19
GFG Style привезёт в Женеву кросс-купе Kangaroo

Фирма GFG Style, принадлежащая знаменитой семье Джуджаро, представит на автосалоне в Женеве электрическое кросс-купе Kangaroo.


В основе Kangaroo будет лежать алюминиевая рама, все элемента кузова — углепластиковые. Про отдачу электрической силовой установки информации на данный момент нет. Известно, что Kangaroo рассчитан на двух седоков с посадочной формулой «1+1», трансмиссия полноприводная с подруливающими задними колёсами. Представители компании GFG Style объявили, что Kangaroo сможет разгоняться до 250 км/ч на любом типе покрытия.


GFG Style Kangaroo

Судя по описанию, это развитие концепции внедорожных родстера и купе Italdesign Parcour XGT, дизайн которого разрабатывался Джорджетто Джуджаро под крылом Volkswagen. Пять лет назад его рассматривали как конкурента Lamborghini Urus, но в руководстве Volkswagen похоже не вдохновились конкурентом и проект «завернули». А в 2015 году г-н Джуджаро ушел из Italdesign Giugiaro и совместно с сыном Фабрицио основал свою собственную контору GFG Style (Giorgetto and Fabrizio Giugiaro), у которой нет никаких ограничений и есть поддержка от китайской компании CH Auto, которая принимала участие в постройке Kangaroo. Так что ждем начала марта и грандиозных планов от GFG Style, то что кросс-купе получится впечатляющим можно не сомневаться, а вот что будет под оболочкой это большой вопрос.

Italdesign Parcour XGT

Среднемоторный Italdesign Parcour XGT был укомплектован бензиновым «атмосферником» V10 5.2 (550 л.с.) от Lamborghini Gallardo, полноприводной трансмиссией заимствованной у Audi R8 и подвеской на пневмоэлементах, которая позволяла увеличивать дорожный просвет с 220 до 330 мм, для сравнения у Уруса в максимально «задранном» положении 248 мм. Заявленный разгон 0-100 км/ч — 3,6с, на 0,1 с медленнее Lamborghini.


Italdesign Parcour XGT
Другие новости