Среда, 24 апреля

Гибридный Lamborghini Unico представят в 2019 году

19 октября '18
Гибридный Lamborghini Unico представят в 2019 году

Компания Lemborghini определилась с именем своего первого гибридного спорткара, вместо индекса LB48H его назовут Unico, что в переводе с итальянского означает «уникальный». Всего будет выпущено 63 автомобиля, по цене от 2,1 млн евро, поставки клиентам обещают начать уже в следующем году.


Облик Lamborghini Unico будет походить на концепт Terzo Millennio, который был представлен в прошлом году. Гибридная силовая установка нового суперкара будет разработана на основе бензинового двигателя 6.5 V12, от Авентадора, агрегат будет модифицирован и сопряжён с электромотором, общая отдача превысит 800 л.с.


Концепт Lamborghini Terzo Millennio

Концепт Lamborghini Terzo Millennio.


Напомним, концепт Terzo Millenio был разработан с Массачуссетским технологическим институтом, в отличие от Unico он полностью электрический, у него четыре электромотора — по одному на каждом из колёс. Углепластиковый кузов Terzo Millenio по-своему тоже уникальный, он пронизан системой каналов, по которым восстанавливающий химраствор подается к местам повреждений и трещин, таким образом «заживляя» небольшие повреждения.

Другие новости