Пятница, 19 апреля

Infiniti готовит еще один ретро-концепт

10 августа '18
Infiniti готовит еще один ретро-концепт

В прошлом году компания Infiniti привезла на Конкурс элегантности в Пеббл-Бич концепт Prototype 9, дизайн которого походил на гоночные автомобили 30-х годов. Эксперты по достоинству оценили дизайн и идею компании, о совмещении ретро стиля с новейшими технологиями. Судя по всему, это так вдохновило Infiniti, что было решено продолжить ретро-линейку электрородстером. По этому поводу — первый тизер, предвосхищающий дебют прототипа.


Будущий родстер раскроет новую концепцию стиля марки Infiniti, сообщил главный дизайнер компании Карим Хабиб. Как и Prototype 9 он будет укомплектован электромотором, но отдача его будет значительно выше, чем у концептуальной «девятки», — добавил г-н Хабиб.


Inifiniti

Prototype 9 имеет стальной корпус, его подвеска расположена на поперечных рессорах, как на ретро-спорткарах, с задним мостом типа Де Дион. Управление все механическое, нет усилителя руля, в корпусах барабанных тормозов — дисковые механизмы, амортизаторы — с электронным управлением. Заднеприводный концепт приводил в движение электромотор (150 л.с., 320 Н◦м) запитанный литий-ионной батареей. Разгон с 0-100 км/ч — 5,5 с, максималка — 170 км/ч.


Другие новости