Вторник, 23 апреля

Российский Kia Rio нового поколения рассекречен

23 июня '17
Российский Kia Rio нового поколения рассекречен

Компания Kia полностью рассекретила внешность российского седана Rio нового поколения.

По сравнению с предшественником седан увеличился в размерах. Габаритная длина автомобиля составляет 4 400 миллиметров, что на 23 миллиметра больше чем ранее, ширина седана подросла на 40 миллиметров до 1 740 миллиметров. Также растянулась и колесная база, которая теперь ровна 2 600 миллиметрам.

Kia Rio

Багажный отсек Kia Rio слегка уменьшился и его объем составил 480 литров, на автомобиле текущего поколения объем багажного отсека равен 500 литрам. Но при этом увеличенная колесная база прибавит места в салоне.

Kia Rio

Как сообщалось ранее, Rio будет предлагаться на нашем рынке с двумя бензиновыми двигателями, которые также устанавливаются на Solaris второго поколения, это 1,4 (100 л.с.) и 1,6 (123 л.с.). Двигатели смогут работать с механической и с автоматической коробкой передач.

Kia Rio

Как и Hyundai Solaris второго поколения, новый Rio получит ряд интересных опций, так для новинки предложат подогрев задних сидений, систему бесключевого запуска двигателя, кожаный салон и современную мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Помимо этого Rio получит круиз-контроль, а такой опцией Solaris пока похвастаться не может. Решающим фактором в выборе между новым Kia Rio и Hyundai Solaris станет безусловна цена и наличие удачных комплектаций.

Kia Rio

Продажи седана начнутся в августе 2017 года и ближе к их старту, компания озвучит стоимость автомобиля.

Kia Rio


Другие новости