Воскресенье, 28 апреля

Mazda 6 MPS - Возьми быка за рога.

3 ноября '08
Mazda 6 MPS - Возьми быка за рога.

Может ли гражданский автомобиль быть спортивным, и может ли спортивный автомобиль быть комфортным семейным седаном? На этот и другие вопросы компания Mazda / Мазда дала исчерпывающий ответ, презентовав сегодня журналистам свою новую полноприводную Mazda6 MPS / Мазда6 MPS.

По словам гонщиков Бориса Шульмейстера и Олега Кисельмана, Mazda6 MPS / Мазда6 MPS - это лучший гражданский вариант спортивного автомобиля. Его характеристики близки к таким именитым спортсменам, как Subaru WRX Sti / Субару WRX Sti и Mitsubishi Lancer Evolution VIII / Митсубиви Лансер Эволюшн VIII, что и подтвердил экстремальный тест на специально подготовленной трассе.

Турбированный двигатель новой Mazda6 MPS / Мазда6 MPS с объемом в 2,3 л выдает фантастические 260 л.с., а полный привод, ранее доступный только на универсалах Mazda / Мазда, призван придать уверенности водителю на плохой дороге. При работе в нормальном режиме Mazda6 MPS / Мазда6 MPS - переднеприводная, но стоит электронике распознать опасную ситуацию, как тут же подключаются задние колеса (крутящий момент может передаваться на задние колеса до 50%). Также можно включить полный привод принудительно.

Узнать новую Mazda6 MPS / Мазда6 MPS на улице будет несложно. Ее выдают спортивный аэродинамический обвес, 18-дюймовые колеса из алюминиевого сплава дизайна MPS, поднятая на 40 мм линия капота, задний спойлер и оригинальная спортивная решетка радиатора с увеличенным воздухозаборным отверстием. Цены на новую Mazda6 MPS / Мазда6 MPS зависят от комплектации:

По словам директора по маркетингу Mazda / Мазда в России Андрея Глазкова, в 2006 году компания планирует продать 240 новых Mazda6 MPS / Мазда6 MPS, и практически все машины уже имеют своего покупателя.


[gallery]
Другие новости