Пятница, 29 марта

Ирито планирует выпуск социального автомобиля для россиян.

3 ноября '08
Ирито планирует выпуск социального автомобиля для россиян.

Компания «Ирито» планирует организовать сборочное производство автомобиля BYD Flyer / БУД Флуер на территории России. Огромная социальная значимость этого проекта обусловлена тем, что данная модель сегодня – единственный автомобиль в пустующем сегменте бюджетных микролитражек.

В конце июля на рассмотрение в МЭРТ РФ (Министерство Экономического Развития и Торговли Российской Федерации) были переданы официальные письма от имени руководства группы компаний «Ирито» с просьбой поддержать проект по организации производства автомобиля BYD Flyer / БУД Флуер в Раменском районе Московской области. По расчетам маркетологов «Ирито», выпуск этой модели в режиме промышленной сборки позволит достигнуть минимальной цены на автомобиль в пределах 125 тыс.руб. Это означает, что в нынешних рыночных условиях BYD Flyer / БУД Флуер станет социальным автомобилем, который остро необходим для удовлетворения спроса среди малообеспеченных слоев населения: инвалидов, пенсионеров, ветеранов и работников бюджетной сферы.

Автомобиль оснащается экономичным (расход всего 4,5 л бензина Аи 92 на 100 км) трехцилиндровым двигателем, который удовлетворяет экологическим нормам Euro II. В сочетании с четырехступенчатой КПП он позволяет легко маневрировать в динамичном городском потоке. Кроме того, в активе BYD Flyer / БУД Флуер пятидверный кузов, просторный трансформируемый салон, широкий набор опций, а главное – надежность и экономичность, самые важные качества для практичного автовладельца.

Планируется, что с организацией сборочного производства на территории РФ будет расширена гамма двигателей, устанавливаемых в автомобиль: к трехцилиндровому мотору объемом 0,8 л и мощностью 40 л.с. добавится четырехцилиндровый 1,1-литровый силовой агрегат, мощностью 53 л.с.

Проектная мощность сборочного производства составит 25 тыс. автомобилей в год. Для реализации проекта компания «Ирито» планирует привлечь инвестиции в размере более миллиарда рублей.

Другие новости