Вторник, 19 марта

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Volkswagen Touran (2008) 2008 Бензиновый 1.4 / MT Минивэн 53000 4 22.11.2010
Алексеев ВП., водительский стаж с 2004 г.
Достоинства: Отличная машина для больших путешествий большой компании (семьи). Просторная, прекрасно держит дорогу, хорошо набирает скорость. Уместен круиз-контроль. Экономична. Не привлекает угонщиков.
Недостатки: Нет даже докатки - в дальние поездки беру специально сделанную запаску. Машина продавалась с пластиковой защитой снизу, дилер отказал в просьбе поставить стальную защиту, сославшись на возможность перегрева движка - вентиляция, дескать, будет хуже. В морозы долго прогревается салон (движок 1,4 минут через 20 начинает греть). Для семейной машины мало кармашков во втором ряду, где сидит жена с маленьким.
Что ломалось: Прошлой зимой, на 30 тысячах пробега в холода прямо на шоссе загорелись сразу несколько лампочек на экране компьютера, движок заглох, скорость 60, педаль тормоза заблокирована! Кое-как ручником на нейтрали дотормозил. Заглушил, через 15 минут завел, дергаясь, дотащился до дилера. По гарантии бесплатно чинили, сказали - проблемный "компьютерный разъем" поменяли (провод не того размера и сопротивления?) Почти год после этого езжу - все в порядке. Жду зимы настоящей с легкой тревогой.
Опыт обслуживания: Только у официалов. Дороговато!
Предыдущий автомобиль: Lancer
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Volkswagen Touran (2008)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: