Спортивный полноприводный седан Suzuki Kizashi / Сузуки Кизаши – это настоящий прорыв компанииSuzuki / Сузуки в сегмент автомобилей D-класса. Разрабатывая абсолютно новую для себя модель, специалисты Suzuki назвали ее Kizashi, что в переводе с японского означает «предзнаменование» или «знак великих перемен».
Истинный характер нового Suzuki Kizashi / Сузуки Кизаши раскрывается в динамике. Благодаря легкому и экономичному алюминиевому двигателю рабочим объемом 2,4 л., мощностью в 178 л. с. и крутящим моментом в 230 Нм, доступном при 4000 об/мин., динамичность новинки от Suzuki покупатель сможет оценить уже с первых секунд разгона.
Спортивный седан от Suzuki изначально проектировался как автомобиль, оснащённый системой полного привода, что дало возможность максимально повысить «прозрачность» управления и контроль над дорогой, вкупе с полной безопасностью водителя и пассажиров.
Интеллектуальная система полного привода i-AWD осуществляет упреждающий контроль распределения крутящего момента между осями в соответствии с дорожными условиями и стилем вождения. Система нового поколения способна перебрасывать до 50% крутящего момента между осями, обеспечивая предсказуемое поведение на дороге и повышая плавность хода без лишнего расхода топлива
Изюминка интерьера Suzuki Kizashi / Сузуки Кизаши – это максимально эффективное использование пространства. Стремительный силуэт модели скрывает уникальные габариты: при ширине в 1820 мм и длине в 4650 мм, Kizashi является одновременно одним из самых широких и компактных автомобилей в сегменте D! При этом, за счет большой колесной базы, конструкторам удалось увеличить объем салонного пространства.
Кузов | |
---|---|
Число дверей/мест | 4/5 |
Длина, мм | 4650 |
Ширина, мм | 1820 |
Высота, мм | 1480 |
Дорожный просвет, см | 14.5 |
Объем багажника, л | 461 |
Тип кузова | Седан |
Двигатель | |
---|---|
Мощность двигателя, л.с. | 178 |
Тип двигателя | Бензиновый |
Объём двигателя, л | 2.4 |
Трансмиссия | |
Коробка передач | Вариатор |
Привод | Полный привод (4х4) |
Эксплуатационные характеристики | |
---|---|
Время разгона 0-100 км/ч, с | 8.8 |
Максимальная скорость, км/ч | 205 |
Расход топлива | |
---|---|
В городском цикле | 11,3 |
В загородном цикле | 6,6 |
В смешанном цикле | 8,3 |
Марка / модель | Год | Двигатель / КПП | Кузов | Пробег | Оценка | Дата |
Suzuki Kizashi (2010) | 2012 | Бензиновый 2.4 / MT | Седан | 30т | 4 | 29.08.2012 |
Достоинства:
Красивый, мощный, сборка и дезайн япония, для своего объема двигателя экономичный.
Недостатки:
управляемость так себе, ожидал большего, чусвуется некотрая валкость при перестроении
Что ломалось:
нечиго
Опыт обслуживания:
К всем цифрам расходов из описания модели надо прибавить минимум по 2 литра на сотню.
Жаль что в россии нет богатой комплектации с ручной коробкой передач. автоматы и вариаторы я не переивариваю и купил с ручкой но с кучей отсувующих но нужных опций.
Предыдущий автомобиль:
MMC Lancer 9
Стоит ли этот автомобиль своих денег? —
да
|
||||||
Suzuki Kizashi (2010) | 2011 | Бензиновый 2.4 / CVT | Седан | 45000 | 4 | 17.08.2012 |
Достоинства:
Я вообще люблю японские автомобили, а тут появился в продаже большой седан с неординарной внешностью. Насколько раз зашел в салон к дилеру, прошел тест-драйв и влюбился окончательно и безповоротно. Потом уже будучи владельцем понял, что кроме красивой оболочки у автомобиля масса преимуществ. Просторный салон, хорошая управляемость умеренный расход топлива.
Недостатки:
Маловато места на втором ряду. Правда там у меня передвигаются в основном дети. Им пока хватает.
Что ломалось:
Пока без проиществий. Строго плановый ТО.
Опыт обслуживания:
На сервисе был только для проведения ТО прописсаных в сервисной книжке.
Предыдущий автомобиль:
Suzuki Liana
Стоит ли этот автомобиль своих денег? —
да
|