Среда, 24 апреля

Водители стоят в очередях ГИБДД меньше 10 минут

24 октября '22
Водители стоят в очередях ГИБДД меньше 10 минут

Столичное Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения подготовило отчёт о том, сколько времени у водителей занимает ожидание в очередях ГИБДД. Ведомству удалось более чем на треть превзойти целевой показатель в 15 минут.


По данным ГИБДД, среднее время нахождения в очереди московских регистрационно-экзаменационных подразделений сейчас составляет 9,5 минут. При этом сотрудники столичной Госавтоинспекции регистрируют в день около 600 мелких дорожно-транспортных происшествий без учёта ситуаций, когда оформлением документов самостоятельно занимаются водители, вовлечённые в ДТП. За первые шесть месяцев 2022 года количество происшествий на дороге превысило 110 тысяч.


Помимо ДТП, в ГИБДД регистрируют иные обращения: постановку и снятие на учёт транспортных средств, внесение уточнённой информации и другие. В московской Госавтоинспекции сообщают, что за полгода в отделениях было выполнено более 436 тыс. различных регистрационных действий и выдано свыше 209 тыс. водительских удостоверений.


В ведомстве отмечают, что многие процедуры можно выполнить самостоятельно через портал «Госуслуги», сэкономив время и деньги. Так, при оплате пошлины онлайн водители получают скидку 30%. Для этого необходимо заранее пройти полную регистрацию на портале.


Сохранить время и деньги можно и другим способом. Оформите страховой полис каско, чтобы чувствовать себя безопаснее на дороге. В случае ДТП вы сможете рассчитывать на направление в СТО и ремонт своего транспортного средства, даже если происшествие случилось из-за природных катаклизмов или собственной ошибки.


Цена каско легко рассчитывается в удобном онлайн-калькуляторе. Воспользовавшись им, вы сохраните время на поход в офис и настроите гибкий тариф страхования под индивидуальные потребности.



Реклама АО Совкомбанк Страхование

Другие новости