Среда, 24 апреля

Rolls-Royce представил уникальный Phantom Orchid

2 февраля '22
Rolls-Royce представил уникальный Phantom Orchid

Подразделение Rolls-Royce Bespoke представило Phantom Orchid, созданный в коллаборации с художницей Хелен Эми Мюррей специально для рынка Сингапура. Отправной точкой в дизайне стал образ орхидеи, символизирующий «красоту, элегантность и выдержку». Автомобиль выпущен в единственном экземпляре, а на его создание ушло более двух лет.


Жемчужина Phantom Orchid – композиция из натурального шелка. Работа расположена в «галерее» – пространстве в передней панели под стеклянной витриной, предназначенном для произведений искусства. Над созданием композиции художница работала в команде из шести человек более 200 часов. Сначала она сделала рисунок от руки, затем создала цифровую версию, напечатала ее на шелковом креп-сатине, а далее добавила объемные цветы из ткани, создав трехмерный эффект.


«Я изучала живые орхидеи и вскоре поняла, что именно цвет позволяет запечатлеть красоту этого цветка. В прошлом я уже создавала работы с изображением орхидей, однако для этой “галереи” хотела создать максимально реалистичную композицию, передающую оттенки, что побудило нас усовершенствовать нашу технику цифровой печати», – отметила художница.


Кузов автомобиля покрыт краской, повторяющей оттенок лепестка орхидеи. Белоснежный колер Arctic White смешали с небольшим количеством фиолетовой краски, а далее добавили мелкие частички стекла. Финальный штрих – декоративная линия с рисунком в виде орхидеи.

Другие новости