Пятница, 26 апреля

Kia презентовала кроссовер Niro второго поколения

25 ноября '21
Kia презентовала кроссовер Niro второго поколения

На автосалоне Mobility Show 2021 в Сеуле состоялась мировая премьера кроссовера Kia Niro второго поколения. Дизайн модели был разработан в соответствии с философией «Единство противоположностей» (Opposites United).


В облике нового Kia Niro просматриваются решения, впервые представленные на концепт-каре Habaniro, показанном в 2019 году. Кузов кроссовера имеет двухцветную окраску, на которой акцентируют внимание широкие задние стойки. Стилистика фирменной передней части Kia «улыбка тигра» в модели Niro была переосмыслена: теперь решетка радиатора начинается от капота и продолжается до нижнего спойлера. Образ дополняет форма дневных ходовых огней, которую производитель назвал «биение сердца».


В новом поколении Kia Niro впервые предложен «Режим движения в зеленой зоне»: гибридный кроссовер в модификациях HEV или PHEV переходит в режим движения электромобиля. Для этого при движении в жилых кварталах, вблизи от школ или больниц автомобиль автоматически использует информацию от систем навигации или журнала предыдущих поездок.


Продажи кроссовера стартуют в 2022 году. На ряде рынков Kia Niro будет доступен с гибридными и электрическими силовыми установками (HEV, PHEV и EV). Подробные характеристики модели будут объявлены позже.

Другие новости