Пятница, 19 апреля

К 35-летию Hyundai Grandeur подготовлен рестомод

15 ноября '21
К 35-летию Hyundai Grandeur подготовлен рестомод

Компания Hyundai Motor отметила 35-летие с момента выхода на рынок флагманского седана Grandeur в 1986 году, перевоплотив его в ретро-футуристичном электрическом рестомоде. Концепт-кар Heritage Series Grandeur был разработан для демонстрации символического значения модели и поиска источника вдохновения для дизайна будущих автомобилей.


Команда дизайнеров Hyundai по-новому интерпретировала Grandeur первого поколения, превратив его в электромобиль со световой оптикой в стилистике Parametric Pixel – характерного элемента серийной модели Ioniq 5. Концепт также получил интерьер с отделкой бархатом и кожей наппа. Передние сиденья имеют особенность – спинку со шнуровкой. В центральном подлокотнике спрятана выдвижная ниша для хранения ценных предметов – например, часов.


«Когда наши дизайнеры представляют образ будущего, им важно уметь оглядываться назад – смотреть на то, что было создано в прошлом, и искать в этом вдохновение, – отметил Хак Су Ха, глава группы разработки интерьеров центра дизайна Hyundai. – В модели Heritage Series Grandeur дизайнеры пересмотрели важную часть истории Hyundai, превратив ее в великолепное и уникальное сочетание винтажа и современности, символизирующее безграничные возможности эпохи электромобилей».


Дизайнеры Hyundai, воссоздавшие оригинальные модели Pony 1975 года и Grandeur 1986 года в виде концепт-каров, продолжат переосмысливать наследие бренда в других рестомодах линейки Heritage Series.

Другие новости