Четверг, 25 апреля

Audi показала салон товарного кроссовера Q4 e-tron

9 марта '21
Audi показала салон товарного кроссовера Q4 e-tron

Товарный среднеразмерный электрокроссовер Audi Q4 e-tron в преддверии выхода на рынок раскрыл детали и оснащение салона. Главной фишкой в интерьере станет проекционный дисплей, умеющий выводить на лобовое стекло анимированные подсказки навигатора и маршрутные данные.


Audi Q4 e-tron

Система учитывает данные угла поворота руля, скорости, датчика положения кузова, блока трекшн-контроля, GPS, радара и камеры расположенной на макушке лобового стекла. Формирующаяся картинка подсказок видна в проекции на расстоянии десяти метров перед автомобилем, диагональ отображения — 70 дюймов, больше только у нового S-класс (77″). Система может создавать эффект приближения, отдаления и позиционирования подсказок, например, перед поворотами или перекрёстками где необходимо свернуть дабы не сбиться с маршрута, а также информирует водителя о данных впередиидущего траффика.


Audi Q4 e-tron

Также в салоне будет сенсорный мультируль от старшего e-tron и новая мультимедийка MMI на платформе MIB3, увеличившая размер тачскрина с 10,1 до 11,6 дюймов и дополненная самообучающимся голосовым помощником, активирующимся по команде — «Эй, Ауди» (Hey, Audi). Ассистент, помимо стандартных заданий, может выполнить поиск ближайших станций зарядки узнать напряжение и проконсультировать по маршруту.


Audi Q4 e-tron

Audi обещает, что Q4 e-tron станет одним из самых практичных электрокаров в классе, в салоне будет множество ниш для мелочёвки, подстаканников, отделения для литровых бутылок в дверях, кармашки и держатели и разделители в багажнике. В стандартном кузове Q4 e-tron, будет располагать 520 л полезного объёма в за вторым рядом сидений, при сложении спинок дивана получится 1490 л, у Спортбека чуть меньше.



Официальная презентация нового Q4 e-tron состоится в ближайшие месяцы.

Другие новости