Четверг, 18 апреля

Volkswagen показал кроссовер Taos для России

4 марта '21
Volkswagen показал кроссовер Taos для России

Спустя полгода после дебюта в США, компания модель Volkswagen Taos презентована в России. В его основе маштабируемая архитектура MQB, а его «родственником» стал Skoda Karoq, предоставив вместе с «тележкой» набор силовых установок.


Стандартным будет бензиновый атмосферник 1.6 MPI (110 л.с. и 155 Н·м) в сочетании с пятиступенчатой «механикой», либо шестиступенчатым «автоматом». В качестве альтернативы предложат «турбочетвёрку» 1.4 TSI (150 л.с. и 250 Н·м) с «автоматом», либо семиступенчатым «роботом» DSG (DQ381), в последнем случае также заменят торсионную балку на заднюю многорычажную подвеску.

volkswagen taos

На фото спецсерия Joy!, маркерами которой является сочные колеры Energetic Orange и Cappuccino Beige, плюс соответствующий декор в салоне.


Длина, ширина, высота у Таоса — 4417x1841x1602 мм, он незначительно длиннее Карока, размер колёсной базы у них одинаков.

volkswagen taos

На выбор предложат три исполнения Respect, Status и Exclusive, их наборы и цены обнародуют позже. Кроссовер может быть укомплектован 18-дюймовыми колёсами, климат-контролем, медиа-системой MIB3 с десятидюймовым экраном, контурной светодиодной подсветкой, камерой заднего вида, датчиками света и дождя, адаптивными светодиодными фарами, парктрониками по кругу и комплексом помощников IQ.Drive (адаптивный круиз-контроль, умеющий экстренно тормозить, держать дистанцию и полосу движения, а также следить за слепыми зонами).

volkswagen taos

Производство будет организовано на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге, прадажи запланированы на лето. По аналогии с Кароком, первыми у дилеров моноприводные появятся кроссоверы с турбомотором. volkswagen taos

Другие новости