Среда, 24 апреля

Volkswagen показал новый кроссовер Taos

14 октября '20
Volkswagen показал новый кроссовер Taos

Компания Volkswagen рассекретила компактный паркетник Taos который будет предлагаться в обоих американских континентах. Taos — практически клон китайского кроссовера Tharu, в основе «тележка» MQB c расстоянием между осями 2690 мм (у «китайца» она на 10 мм короче), длина кузова от бампера до бампера 4453 мм, ширина — 1841 мм, высота — 1630 мм. В багажник без полки влезет 796 л, с полностью разложенным задним диваном объём увеличивается до 1877 л.

Volkswagen Taos

Наружный дизайн, под американский рынок пересмотрели лишь частично, изменив оба бампера, фары, решётку радиатора со с подсвеченной диодами перемычкой, всё остальное, кроме начинки задних фонарей.

Volkswagen Taos

Интерьер разбавили новым «фольксвагеновским» мультирулём с подогревом и свежей мультимедийной системой MIB3 с интерфэйсом App-Connect и точкой доступа Wi-Fi, а также наделили оригинальными комбинациями отделки. В оснащении — датчик света и дождя, запуск мотора с кнопки, система бесключевого доступа, цифровая «приборка», контурная светодиодная подсветка, «климат» обслуживающий две зоны, подогревы обоих рядов сидений, наружных зеркал и лобового стекла.

Volkswagen Taos

В набор автопомощников IQ.Drive входят адаптивный круиз-контроль, умеющий экстренно тормозить, парковаться на обочине, держать дистанцию и полосу движения, а также системы мониторинга слепых зон и адаптивного дальнего света фар.

Volkswagen Taos

Для США предложены две модификации с бензиновым турбомотором 1.5 TSI evo настроенным на отдачу 160 л.с. и 249 Н·м, моноприводную версию комплектуют восьмиступенчатым «автоматом», полноприводник будет доступен с семиступенчатым «роботом». В Латинской Америке Таосы будут доступны только в переднеприводном исполнении с «турбочетвёркой» 1.4 TSI (150 л.с. и 250 Нм) и шестиступенчатым «автоматом».


Российский офис в очередной раз напомнил, что данная модель будет представлена и в России, по предварительным данным у нас вседорожник будет называться Tarek, дату начала продаж объявят позднее.

Другие новости