Четверг, 25 апреля

Skoda раскрыла подробности о новой Фабии

25 февраля '21
Skoda раскрыла подробности о новой Фабии

Пресс-служба компании Skoda обнародовала полную гамму моторов, характеристики и частичное оснащение будущего семейства Fabia четвёртого поколения. Кузов хэтчбека станет крупнее и аэродинамичнее, коэффициент лобового сопротивления доведён до 0,28 Cx (было — 0,32 Cx), этому также поспособствовали проработка днища и интегрированные активные заслонки, скрытые под решёткой радиатора.


skoda fabia 2021 4th generation

От бампера до бампера у новой Фабии — 4107 мм, это на 115 мм больше, чем у нынешней пятидверки, есть прибавка и в ширину — 1780 (+50), а приземистый силуэт в стиле Скалы скрал незаметные 7 мм роста, в новом поколении высота 1460 мм. Масштабируемая «тележка» MQB-A0 чуть длиннее, чем у родственного хэтчбека Polo шестого поколения, у Фабии расстояние между осями 2564 мм. Багажник, как всегда, один из самых объёмных в классе: под полкой — 380 л (+50), со сложенной спинкой заднего дивана — 1190 л (+40).


skoda fabia 2021

Гамма силовых установок обновлена полностью, тут только бензиновые двигатели с улучшенными показателями экономичности и экологичности. Стандартным назначен атмосферник 1.0 MPI в двух вариантах настройки — 65 и 80 л.с., альтернативы пятиступенчатой «механике» у него нет. Далее идёт «турботрёшка» 1.0 TSI EVO в трёхпедальной модификации её отдача составляет 95 л.с. и 175 Н•м, у хэтчбеков с «роботом» DSG и ручной «шестиступкой» — 110 л.с. и 200 Н•м. Замкнёт стандартный набор четырёхцилиндровый 1.5 TSI EVO развивающий с семиступенчатым DSG — 150 л.с. и 250 Н•м.


skoda fabia 2021 4th generation

Со сменой архитектуры Fabia стала более безопасной, топовый набор эйрбэгов увеличен до девяти подушек! А у машинок начального уровня их будет шесть! Также на всех сидениях, кроме водительского, появились крепления детских кресел Isofix, а в дороге и на парковке помогут системы мониторинга слепых зон и адаптивный круиз-контроль.


skoda fabia 2021

В оснащении заявлены полностью диодная светотехника, медиа-система MIB последнего поколения, дисплей цифровой приборной панели и практичные решения из гаммы Simply Clever: всевозможные кармашки, боксы, фонарик в багажнике, дополнительное освещение на заднем ряду, скребок в лючке, USB-разъёмы в салонном зеркале под видеорегистратор, полностью складывающаяся спинка переднего кресла как в Тигуане и многое другое.

Другие новости