Вторник, 19 марта

Стратегия Reimagine озеленит Ягуары и Ленд Роверы

15 февраля '21
Стратегия Reimagine озеленит Ягуары и Ленд Роверы

Новый глава компании Jaguar Land Rover Тьерри Боллоре анонсировал новую стратегию Reimagine, которая предполагает плавный переход к электрификации и полному обновлению нынешней гаммы. Решение очевидное, учитывая, что Великобритания объявила в прошлом году о запрете автомобилей с ДВС к 2035 году, так что подстраиваться придётся.


Приоритетным правом подключения к розетке наделили Jaguar, в 2025 все «кошки» будут иметь электрический довесок, либо полноценный электропривод. Вслед за пионером бренда I-Pace, ближе всего к серии была флагманская четырёхдверка XJ, но в ходе последних событий, его могут заменить на более приземлённый вариант, например, на относительно доступный хэтчбек.


Полностью электрический внедорожник Land Rover в товарном варианте мы вряд ли увидим в ближайшие три года, к 2026-му все силовые установки LR будут электрифицированы, кроме этого, прекратится установка в подкапотное пространство дизелей.


Также Jaguar Land Rover решил поэкспериментировать с водородом, в ближайшие полтора года в планах подготовить силовую установку, работающую на топливных элементах, возможно, такой тип топлива будет использовать обещанная гамма Road Rover, о которой во время презентации так и не упоминали, хотя пару лет назад ей обещали дебют в 2021 году.

Другие новости