Пятница, 19 апреля

Ford готовит обновление семейства Focus

3 февраля '21
Ford готовит обновление семейства Focus

Спустя три года после дебюта четвёртого поколения хэтчбеков и универсалов Focus, компания Ford приступила к обкатке модернизированных автомобилей. Дебют состоится в четвёртом квартале этого года, а на европейский рынок свежие Фокусы доберутся ближе к весне 2022-го.


Камуфляж прикрывающий облик обкатываемых легковушек сулит семейству обновлённую светотехнику по кругу, бамперы и доработанную решётку радиатора, которая станет меньше.


ford focus 2021

По предварительным данным, европейские Фокусы получат новый комплекс Co-Pilot360 Active с трассовым автопилотом, умеющим удерживать автомобиль в своей полосе, перестраиваться, замедляться и экстренно тормозить. Помимо этого, обновится головное устройство Synk (заменят дисплей и добавят поддержку «облачных» сервисов для синхронизации).


В гамму силовых установок добавится подзаряжаемый гибрид, который уже доступен для Фиесты и Пумы, в его основе бензиновая «турботрёшка» 1.0 EcoBoost которой помогает стартер-генератор запитанный от 48-вольтовой бортовой сети, прогнозируемая отдача — от 125 до 155 л.с.


ford focus 2021

Напомним, компания Ford свернула продажи легковушек на российском рынке, закрыла несколько заводов и возвращаться, пока, не планирует, так что некогда самый популярный автомобиль России ждать, увы, безнадёжно.

Другие новости