Пятница, 26 апреля

Новый Ford Focus представлен официально

10 апреля '18
Новый Ford Focus представлен официально

Компания Ford представила четвертое поколение модели Focus. Автомобиль получил полностью новый дизайн экстерьера и интерьера. Автомобиль будет предлагаться в кузове пятидверный хэтчбек, универсал, а также новинку можно будет приобрести в версии active crossover, с увеличенным дорожным просветом и защитными накладками на кузове.

Focus построен на новой платформе C2, что делает автомобиль более безопасным при столкновении, а также добавляет новинке дополнительные 53 мм к колесной базе. Растянутая платформа положительно сказалась на пространстве в салоне автомобиля, а также сделала более короткие свесы кузова. Помимо этого Новый Ford Focus получил улучшенную аэродинамику и стал легче предшественника на 88 килограмм.

Ford Focus

Автомобиль имеет в своем арсенале адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и центрированию по полосам, также Focus получил адаптивный головной свет, улучшенную систему автопарковки, систему обнаружения пешеходов и велосипедистов и систему мониторинга «мертвых» зон.

Ford Focus

В салоне автомобиля появился экран мультимедийной системы Ford Sync 3 установленный сверху центральной панели. Информационно-развлекательная система совместима с Android Auto и Apple CarPlay и может управляться при помощи голосовых команд.

Ford Focus

На европейском рынке Focus четвертого поколения будет доступен с 1,0-литровым мотором EcoBoost мощностью 84, 99 и 123 л.с. Также для Фокуса предложат 1,5-литровый агрегат, развивающий 148 и 180 л.с. в зависимости от версии. Оба двигателя будут оснащаться системой частичного отключения цилиндров для улучшения топливной экономичности.

Ford Focus

В качестве дизельных моторов для нового Фокуса предложат двигатели EcoBlue с рабочим объемом 1,5- и 2,0-литра. Первый будет выдавать 94 л.с. и 118 л.с., а 2,0-литровывй агрегат сможет развить 148 л.с. и 370 Нм крутящего момента.

Трансмиссия шестиступенчатая «механика» и новый восьмиступенчатый «автомат».

Ford Focus

На европейском рынке автомобиль появится до конца года. В России Ford Focus четвертого поколения появится не раньше 2019 года.

Другие новости