Пятница, 19 апреля

Skoda готовит к премьере обновлённый Kodiaq

8 декабря '20
Skoda готовит к премьере обновлённый Kodiaq

Обновлённый паркетник Skoda Kodiaq, спустя четыре года после дебюта, готовится к плановой модернизации. В нынешних реалиях, такой период без весомых обновлений весьма уникальное явление, однако, консервативный Kodiaq за это время не потерял в популярности и не спасовал перед более свежими моделями в рейтингах продаж.



Сегодня в Сети появилось первое видео с дорожных испытаний на котором можно частично оценить уровень грядущих изменений, судя по картинке, свежий Kodiaq сохранит знакомый профиль, но получит новые бамперы, адаптивные светодиодные фары с матричной технологией и видоизменённые задние фонари.


В салоне пропишется новый двухспицевый мультируль, проекционный дисплей, цифровая приборная панель, медиа-комбайн MIB3 с доступом в интернет, голосовым управлением и помощником Лаура, а также новый тумблер управления трансмиссией, который заменит привычный рычаг.


Полноценный дебют нового Кодиака состоится в следующем году, в России его придётся подождать, в связи с модернизацией производства на заводе в Нижнем Новгороде. Гамма модификаций у нас скорее всего останется неизменной, единственным исключением, вероятно, станет версия с бензиновой «турбочетвёркой» 1.4 TSI, где «робот» уступит место классическому «автомату».

Другие новости