Пятница, 26 апреля

Genesis обнародовал подробности о кроссовере GV70

8 декабря '20
Genesis обнародовал подробности о кроссовере GV70

Фирма Genesis дополнила презентацию среднеразмерного кроссовера GV70 техническими подробностями и списком оснащения. Его предложат в пяти модификациях с тремя двигателями все работают в тандеме с восьмиступенчатым «автоматом». Стандартные заднеприводные кроссоверы укомплектованы «турбочетвёрками»: дизель 2.2 (210 л.с. и 441 Н•м) и бензин 2.5 (304 л.с. и 422 Н•м), полный привод ― опция.


genesis gv70

Топ-версия с бензиновым турбомотором V6 3.5 (380 л.с. и 530 Н•м) по умолчанию имеет привод на четыре колеса и электронную блокировку заднего дифференциала, показатели динамики приведены только для неё ― разгон 0-100 км/ч с системой Launch Control ― 5,1 с, максимум 250 км/ч с лимитатором.


genesis gv70

Длина, ширина, высота — 4715x1910x1630 мм. Колесная база — 2875 мм.


Опционная адаптивная подвеска Preview Electronic Control умеет обращаться к данным с навигации и картинке с фронтальной камеры, заблаговременно подстраивая жёсткость амортизаторов под рельеф, уклоны и повороты. У стандартных кроссоверов обычный подпружиненный вариант. Вне асфальта у полноприводников, настройками систем антипроуксовки, стабилизации и тормозных усилий заведует помощник Multi Terrain Control, предлагая на выбор один из трёх режимов передвижения ― по снегу, слякоти и песку.


genesis gv70 sport

В оснащении может быть магистральный автопилот Highway Driving Assist II он использует ультразвуковые датчики, камеры и радар-детектор, помогающие ему держать полосу движения, перестраиваться, экстренно тормозить и уходить от столкновения. Часть этого же оснащения помогает водителю при парковке, выезде с неё и бодрит вибрацией дабы драйвер не уснул за рулём. Также в копилку безопасности добавлены восемь подушек безопасности и система напоминания о присутствии пассажиров на заднем ряду.


genesis gv70 sport

Вседорожники в исполнении Sport выделят иным передним бампером, наполнением решётки радиатора, тонировкой блестящих элементов, псевдо-диффузором, увеличенными патрубками на выпуске, колёсами диаметром от 19 до 21 дюйма и тремя эксклюзивными комбинациями отделки интерьера.


genesis gv70 sport

Первые Genesis GV70 пойдут на южнокорейский рынок, в течении следующего года они доберутся и до России.

Другие новости