Пятница, 19 апреля

Представлен младший кроссовер Genesis GV70

29 октября '20
Представлен младший кроссовер Genesis GV70

Компания Genesis продолжает «обрастать мышцами», сегодня представлена пятая по счёту модель — младший вседорожник GV70. Полноценная премьера состоится в ближайшее время, ну а пока пресс-офис компании предложил оценить дизайн будущего кроссовера.


Снаружи всё предсказуемо — сдвоенная светотехника спереди и сзади, забрало в виде щита решётки радиатора и заваленная стойка в кормовой части остекления придающая купеобразности и динамичности силуэту. Sport-версию выделят иным кузовным обвесом и декором.


genesis gv70

Лаконичная архитектура салона в целом отличается от старших моделей бренда, хотя руль, виртуальная приборка и расположенный на макушке торпедо дисплей-медиа комбайна в принципе знакомы, а вот центральная часть с глянцево-чёрной вставкой на которой поселился блок климата — оригинальное решение для GV70.


В основе ожидается традиционная для Genesis заднеприводная архитектура, гамму силовых установок выбирать не придётся, в зависимости от рынка сбыта, под капотом паркетника окажутся бензиновые двигатели 2.5 (304 л.с.) и 3.5 (380 л.с.), а также турбодизель 2.2 (210 л.с.), все работают с безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом».


genesis gv70 sport

Genesis GV70 Sport


Продажи в Южной Корее стартуют в начале 2021-го, судя по темпам охвата географии продаж старшим вседорожником GV80, на основных рынках, в том числе и у нас, «семидесятка» появится в течении следующего года.

Другие новости