Суббота, 20 апреля

Genesis G80 и GV80: оснащение в России

28 октября '20
Genesis G80 и GV80: оснащение в России

Компания Genesis представила в России новый вседорожник GV80 и седан G80 третьего поколения. Первыми их смогут опробовать пользователи сервиса аренды авто по подписке Genesis Mobility, который был запущен в начале летом. У дилеров автомобили появятся чуть позднее, арендные ценники и прайс-листы обнародуют в ближайшее время.



Четырёхдверку G80 предложат в двух полноприводных модификация с восьмиступенчатым «автоматом», базовый мотор — бензиновая «турбочетвёрка» 2.5 T-GDI (249 л. с. и 422 Н·м), альтернатива — V6 3.5 T-GDI (379 л. с. и 530 Н·м). У вседорожника GV80, вдобавок к этому, будет ещё и турбодизель с непосредственным впрыском 3.0 VGT (249 л.с. и 588 Н·м).


Genesis G80 2021

Оба Дженезиса по умолчанию будут оснащены десятью подушками безопасности, медиа-системой с навигацией и 14,5-дюймовым тачскрином, Apple Carplay и Android Auto, камерой заднего вида, светодиодными фарами и задними фонарями, а также 19-дюймовыми колёсами с шинами Michelin, в топ-версиях Elite, у седана их можно проапгрейдить до 20 диаметра, а у кроссоверу 22-го.


G80 Genesis

Genesis G80


Для седана подготовлено пять вариантов оснащения Business, Advance, Premium, Luxury и Elite, плюс к этому, будет несколько опциональных наборов. В «бизнесе», помимо вышеперечисленного, будет двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, цифровая приборка Supervision, отделка из кожзама и чёрный глянец в декоре. В исполнение Advance круиз-контроль будет адаптивным, а салон — кожаным, также добавится система мониторинга слепых зон помогающая при выезде с парковки задним ходом и перестроении, функция слежения за усталостью водителя, автоматический дальний свет фар, бесключевой доступ, обогрев руля и электропривод крышки багажника.


G80 Genesis

Комплектация Premium получит сервопривод рулевой колонки, вентиляцию на передних креслах (у водительского ERGO Motion будет ещё и память), подогрев заднего дивана, видеорегистратор, проекционный дисплей, беспроводную зарядку, камеры кругового обзора, автодоводчики дверей и адаптивные фары. Салон версий Luxury отделают натуральной кожей и шпоном дерева, также тут будет трёхзонный «климат», акустика Lexicon (18 динамиков), виртуальные приборы с 3D-эффектом и электронноуправляемые амортизаторы в подвеске. Топ-версия Elite заменит кожу на перфорированную Nappa, добавит панораму с люком на крыше, электрорегулировки и вентиляцию на задний ряд и полный комплекс предиктивных автопомощников.


GV80 Genesis

Genesis GV80


У вседорожника тоже пять исполнений, только базовые называются Prestige и Executive. По умолчанию GV80 пятиместный, третий ряд сидений предложен за доплату в составе дополнительных пакетов. В «базе» — адаптивный круиз-контроль умеющий держаться в полосе, мониторинг слепых зон, безключевой доступ, датчики света и дождя, обогрев руля и электрорегулируемых передних кресел, сервопривод пятой двери и отделка из кожзама. В исполнении Executive кожзам заменят на натуральную кожу, добавят вентиляцию передних кресел, подогрев на втором ряду и установят беспроводную зарядку.


GV80 Genesis

Начиная с Premium GV80 доукомплектуют задним электронноуправляемым дифференциалом, селектором выбора режимов езды, трёхзонным «климатом», водительским сиденьем ERGO Motion, системой камер 360° и видеорегистратором, такой кроссовер также можно заказать в матовом цвете.


GV80 Genesis

Комплектация Luxury — это адаптивные амортизаторы, тонировка задней полусферы, натуральное дерево в отделке, вентиляция на втором ряду, проекция на стекло, акустика Lexicon, система активного шумоподавления, панорама с люком на крыше, дистанционный запуск мотора и парковка. В топ-исполнении Elite — кожа Nappa, отделка потолка и стоек замшей, доводчики дверей, адаптивные фары и круиз-контроль с функцией экстренного торможения при проезде перекрестков и уклонения от встречного и попутного траффика.


GV80 Genesis
Другие новости