Вторник, 23 апреля

Ателье ABT обновило пакет доработок для Audi RS5

4 декабря '20
Ателье ABT обновило пакет доработок для Audi RS5

Тюнинг-ателье ABT Sportsline выпустило свежий пакет доработок для «заряженного» Audi RS5, заказать его можно как для купе, так и для спортбека. Нынешняя редакция это по сути более экологичный вариант доработок двухгодичной давности, отвечающий нормативам Euro 6 практически без просадки по отдаче. Жидкосный интеркулер с новой помпой, фирменный блок ЭБУ ABT Power S и пересмотренный впуск, как и прежде увеличивают мощность бензиновой «битурбошестёрки» 2.9 TFSI с 450 до 600 л.с., однако тяги на пике теперь декларируется 680 Н·м, вместо 690 у предыдущей ревизии.


abt-audi-rs-5-2021

На динамику это никак не повлияло, RS5 с дооснащением от ABT вне зависимости от типа кузова разгоняется с места до первой «сотни» за 3,6 с против 3,9 с у заводского исполнения. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, за доплату отсечка срабатывает на 300 км/ч.


abt-audi-rs-5-2021

За компанию обновлён аэродинамический кузовной обвес, в гамму добавлен новый набор фирменных 21-дюймовых колёс с бронзовым окрасом дисков, появилась новая сборка адаптивной подвески с иными пружинами, стабилизаторами и амортизаторами от ABT, дающие занижение на 25 мм, новый выпуск с двумя овальными патрубками, глянцево-чёрный декор в сочетании с неокрашенным углепластиком и кожей в салоне, плюс шильдики, подсветки, кнопка запуска мотора с логотипом ABT.


Другие новости