Среда, 24 апреля

Lucid Motor начала тестовою сборку седанов Air

2 декабря '20
Lucid Motor начала тестовою сборку седанов Air

Калифорнийский стартап Lucid Motors достроил свой первый завод AMP-1 в Каса-Гранде (штат Аризона, США), предприятие воздвигнуто менее чем за год, продуктовый план на 2021 год ― 30 тысяч электрокаров, в дальнейшем Lucid планирует расширение мощностей для производства 400 тысяч «электричек».


lucid motors plant amp-1

На данный момент начата тестовая сборка электроседанов Lucid Air, а уже в начале второго квартала начнётся их отгрузка клиентам оформившим и оплатившим предзаказ в первой очереди. Дебютными станут топовые 800-сильные модификации Lucid Air Grand Touring с самый объёмным тяговым аккумулятором на рынке ― 113 кВт∙ч. Такая четырёхдверка умеет разгоняться с места до до 96 км/ч за три секунды, её максимальная скорость 270 км/ч, плюс рекордный запас хода ― 832 км! Ценник соответствующий — от 139 тысяч долларов. Стандартные одномоторные модификации с приводом на задние колёса появятся на рынке не раньше 2022 года, их ценник будет начинаться от 80 тысяч долларов.


lucid air dream edition

В ближайшем будущем Lucid представит вседорожник, который тоже будет использовать аналогичную архитектуру, что и седан. Технической информации о нём нет от слова совсем. Да и облик оценить можно лишь по затемнённым иллюстрациям.


Lucid SUV
Другие новости