Четверг, 25 апреля

Toyota вновь в лидерах по числу угонов

15 сентября '20
Toyota вновь в лидерах по числу угонов

Компания «АльфаСтрахования» отчиталась об угонах с марта по август. По итогам обращений был составлен рейтинг десяти самых похищаемых автомобилей, он представляет собой отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных авто данной марки.


Первые два места прочно застолбили за собой кроссовер Toyota RAV4 (14%) и седан Camry (13%), их популярность среди угонщиков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 8% и 6%, соответственно. Третье место у бюджетной четырёхдверки Hyundai Solaris (5%), вслед за ним идёт новичок рейтинга Hyundai Tucson (5%), а замыкает пятерку — кроссовер KIA Sportage (5%). Любопытно, что прежний лидер рейтинга за аналогичный период времени — Kia Rio (4%) опустился на шестую строчку.


Директор департамента страховых выплат компании «АльфаСтрахование» Александр Харагезов, заявил, что на данный активность угонщиков после режима самоизоляции продолжает расти и ежегодный пик ещё впереди, это связывается с удлинившимися из-за пандемии сроками поставки запасных частей, а также ростом цен на них из-за падающего курса рубля.


Модель


Частота угонов, март-август 2020

Модель

Частота угонов, март-август 2019

1

TOYOTA RAV4

14%

KIA RIO

8%

2

TOYOTA CAMRY

13%

TOYOTA CAMRY

7%

3

HYUNDAI SOLARIS

5%

KIA SPORTAGE

6%

4

HYUNDAI TUCSON

5%

TOYOTA RAV4

6%

5

KIA SPORTAGE

5%

HYUNDAI SOLARIS

5%

6

KIA RIO

4%

TOYOTA LAND CRUISER 200

4%

7

HYUNDAI CRETA

3%

FORD FOCUS

3%

8

KIA CEED

3%

HYUNDAI CRETA

3%

9

KIA SORENTO

3%

KIA CEED

3%

10

LEXUS RX300

3%

TOYOTA LAND CRUISER PRADO

3%

Другие новости