Вторник, 23 апреля

Renault расширит батарейную гамму

14 сентября '20
Renault расширит батарейную гамму

Новый исполнительный директор фирмы Renault Лука Ди Мео в интервью изданию Autocar сообщил о развитии электрифицированной гаммы французской компании. С его слов стало известно, что к уже существующим электромодификациям, добавятся два абсолютно новых паркетника на батарейках.


Оба будут построены на свежей «тележке» альянса CMF-EV от купеобразного электропаркетника Nissan Ariya. Подробности пока держатся в секрете, первым в свет должен выйти компактный вседорожник с предварительным запасом хода в 550 км, любопытно, что самая дальнобойная модификация у Nissan Ariya с батарейкой 87 кВт•ч может похвастать только 500 км на одной зарядке. Второй электрокросс Renault будет ещё компактнее, и это пока вся информация о нём, которая есть.


Renault Morphoz

Стилистика дизайна новых батарейных паркетников Renault, вероятно, будет ориентироваться на представленный не так давно шоу-кар Morphoz, фишкой которого стал трансформируемый кузов, умеющий увеличивать габариты с 4400 до 4800 мм.


Напомним, Nissan предложил сразу пять модификаций для Ariya, с одно- и двухмоторными силовыми установками, выдающими от 217 до 394 л.с., и двумя батарейками номинальной ёмкость 63 и 87 кВт•ч.

Другие новости