Пятница, 29 марта

Maserati анонсировала сразу 13 новых моделей

11 сентября '20
Maserati анонсировала сразу 13 новых моделей

Вчера составлялась, пожалуй, главная премьера последних 15 лет для Maserati — представлен среднемоторный суперкар Maserati MC20, ознаменовавший новый этап в истории итальянской компании. Одновременно с дебютам, представители компании озвучили грандиозные планы реструктуризации своей продуктовой гаммы на ближайшие четыре года.


maserati grecale

За это время в модельном ряду должно появится сразу 13 новых моделей (учитываются и модификации), каждая из которых будет иметь чистый электропривод. В первом квартале следующего года будет показан среднеразмерный кроссовер Maserati Grecale, вслед за ним дебютирует новый спорткар GranTurismo и открытая версия суперкара MC20, в 2022 добавится кабриолет GranCabrio и новая четырёхдверка Quattroporte. А в 2023 должна состоятся премьера батарейной модификации MC20, по предварительным данным её укомплектуют тремя электромоторами, выдающими на пике около 950 л.с., которые позволят разгоняться с 0 до 100 км/ч за две с небольшим секунды и преодолевать 323 км на одной зарядке.


Maserati анонсировала сразу 13 новых моделей

Судьба паркетника Levante остаётся загадкой, ранее смену поколения ему прочили только в 2023 году, но учитывая падающий спрос, вполне вероятно итальянцы форсируют темпы разработки и выпустят его раньше.

Другие новости