Четверг, 25 апреля

Porsche Panamera отличился на Нюрбургринге

13 августа '20
Porsche Panamera отличился на Нюрбургринге

В преддверии дебюта обновлённого лифтбека Panamera, который состоится в конце августа, компания Porsche похвасталась установленным рекордом круга на «Северной петле» Нюрбургринга в категории executive cars.


За рулём обновлённой Панамеры, был заводской тест-пилот Ларс Керн, ему удалось прохватить по 20,8-километровой трассе за 7:29.81 минут, это на 13 секунд быстрее, дореформенного лифтбека. Несмотря на интегрированный каркас и гоночное кресло, рекорд зарегистрирован за серийной машиной, так как Porsche эти модернизации за доплату.


porsche panamera 2021

В компании отметили, что обновлённый Panamera получит обновлённый восьмицилиндровый мотор 4.0 отдача которого выросла с 450 л.с. и 770 Н·м до 630 л.с. и 820 Н·м, перенастроенное полноуправляемое шасси и рулевое управление, шины Michelin Pilot Sport Cup 2 со специальным составом подготовленным специально для Панамеры, немного подретушированный дизайн и современное оборудование.


porsche panamera 2021 Ларс Керн

Дополнено: 17.08.2020


Сегодня из Цуффенхаузена прилетел полноценный видео он-борд с обновлённой Панамерой, на котором запечатлён рекордный заезд. Одновременно с этим, пресс-служба анонсировала дату презентации — 26 августа.


Другие новости