Суббота, 20 апреля

Bentley освежила дизайн и оснащение Бентайге

1 июля '20
Bentley освежила дизайн и оснащение Бентайге

Обновлённый вседорожник Bentley Bentayga уже успел засветиться в Сети без камуфляжа, и первые снимки лишний раз подчёркивали консервативный подход британской марки к дизайну. Однако полноценная онлайн-премьера, состоявшаяся сегодня, преподнесла не мало сюрпризов. Например, оформление кормы фонарями от Continental GT, они интегрированы в заметно увеличившуюся дверь багажника, отлив на которой стал ещё внушительнее. Тем не менее, сохранён классический задний дворник, который Bentley, до сих пор стесняется убрать под спойлер, как это сделали в Range Rover. Дворники, кстати, у Бентайги обзавелись собственным подогревом и омывателями по всей длине щётки.


Bentley-Bentayga-2021

Анфас обновлённый вседорожник опознать можно без проблем, тут увеличившаяся в размерах решётка радиатора, нависающий над ней удлинившийся капот, классическая форма светотехники и видоизменённый бампер.

Bentley-Bentayga-2016-2020

Слева вседорожник 2016 года, справа обновлённый.


Архитектура салона осталась прежней, изменилась лишь центральная часть торпедо, главенствующее место в которой занял 10,9-дюймовый дисплей мультимедийки, обрамлённый снизу кнопками управления, а сверху — видоизменёнными дефлекторами вентиляции, между которыми сохранился циферблат аналоговых часов.


Bentley-Bentayga-2016-2021-

Новаций в салоне за пять лет набралось немного, естественно, предложат новые материалы отделки, декора и т.д.


В оснащение добавлена виртуальная панель приборов с оригинальной графикой Bentley, на руле немного изменена конфигурация клавиш и форма подушки безопасности, кресла стали ещё комфортнее за счёт нового наполнителя.


Bentley Bentayga 2021

В гамме моторов сохранятся все нынешние силовые установки: V8 4.0 (550 л.с. и 770 Н·м), W12 6.0 (635 л.с. и 900 Н·м) и гибрид выдающий 462 л.с. и 700 Н·м. В полноприводной трансмиссии и шасси ревизий тоже не намечается. Производство обновлённого Bentley Bentayga начнётся в следующем месяце, отгрузка вседорожников клиентам запланирована на осень.


Другие новости