Четверг, 25 апреля

Kia анонсировала новый минивэн Carnival

18 июня '20
Kia анонсировала новый минивэн Carnival

Компания Kia начала тизерную кампанию предвещающую скорый вывод минивэна Carnival четвёртого поколения. Официально вэн презентуют в ближайшие месяцы, а уже в третьем квартале он поступит в продажу. Судя по опубликованной иллюстрации Carnival отойдёт от классического стиля городского вместительного перевозчика, дизайн нового кузова будет напоминать скорее кроссовер, чем вэн, тут увеличенные колёсные арки, некое подобие защитного обвеса по периметру кузова, свежая светотехника, видоизменённые бамперы, капот и решётка радиатора.


В его основе ожидается новая модифицированная архитектура от кроссовера Sorento четвёртого поколения, она стала легче и прочнее, а шасси, по заверениям разработчиков — маневреннее. Вместе со сменой «тележки» кузов Carnival слегка увеличится в размерах, что сулит прибавку свободного пространства в салоне. В гамме моторов, скорее всего будут, те же силовые установки, что и у вседорожника: турбодизель 2.2 Smartstream (202 л.с. и 440 Н·м), бензиновый 2.5 T-GDi и гибридный вариант выдающий 230 л.с. и 350 Н·м.


Kia Carnival 2021

Основными рынками сбыта для Carnival останутся Южная Корея и США, где он известен под именем Sedona. В России минивэн раньше находил свой процент почитателей, вопрос его возвращения на наш рынок изучается.


Другие новости