Четверг, 18 апреля

Новый Land Rover Defender: цена и комплектации

11 июня '20
Новый Land Rover Defender: цена и комплектации

Компания Land Rover объявила о начале приёма заказов на новый вездеход Defender, пока доступна только длиннобазная 130-версия, её ценник стартуют с отметки 4 512 000 рублей. На выбор два исполнения SE и HSE и три полноприводных модификации с восьмиступенчатым «автоматом», двухступенчатой раздаткой и набором ассистирующей электроники. У версий D200 и D240 дизельная «турбочетвёрка» семейства Ingenium выдаёт 200 и 240 сил, соответственно, при тяге 430 Н•м, на вершине гаммы умеренно-гибридный P400 с «турбошестёркой» (400 л.с. и 550 Н•м).



В комплектации SE будет пневмоподвеска с адаптивными аммортизаторами, светодиодные фары, 20-дюймовые колёса, кожаный салон, кресла с памятью и электроприводом, акустика Meridian с 11 динамиками, медиа-система с сенсорным 10-дюймовым дисплеем, навигация, цифровая 12,3-дюймовая приборная панель, система бесключевого доступа, камеры кругового обзора и система мониторинга слепых зон. Помимо этого, «Деф» утеплили подогревами лобового стекла, форсунок омывателя, рулевого колеса, передних сидений, а также снабдили функцией прогрева двигателя и салона которую можно активировать через смартфон.



В исполнении HSE набор практически тот же, но фары заменены на матричные, над головами седоков появится панорамная крыша, кресла получат электрорегулировки в 14-ти направлениях и вентиляцию, добавится адаптивный круиз-контроль и кожаный декор в салоне.



Первые вездеходы доберутся до дилеров осенью, полный прайс-лист обнародуют в ближайшее время.


Другие новости