Пятница, 19 апреля

Новая двухдверка BMW 2 серии засветилась в Сети

27 апреля '20
Новая двухдверка BMW 2 серии засветилась в Сети

В минувшие выходные на страницах профильного портала Bimmer Today появились первые фотографии купе BMW 2 серии с заводским индексом G42. Происхождение снимков не сообщается, судя по обстановке, они сделаны в исследовательском центре компании, где автомобиль проходит стандартные испытания, перед отправкой на дороги общего пользования, подтверждением этому могут служить уже установленные госномера, так что, вероятно в ближайшее время «двушка» уже будет накатывать километры в обильном камуфляже.


В отличие от 4 серии купе, «двушка» похоже сохранит привычный размер «ноздрей» решётки радиатора, однако, на противоположной стороне будут заметно увеличены задние фонари. Под покрывалом – M-модификация, её сдаёт непривычно расположенный шильдик в нижнем фронтальном воздухозаборнике и рельефные бамперы, всегда выделяющие топ-версии из общей гаммы.


bmw 2 series coupe g42

Как и прежде, купе 2 серии будет обособленно по «тележке» от четырёхдверки Gran Coupe и компактвэнов, последние используют переднеприводную платформу ULK от семейства 1 серии, а двухдверка будет базироваться на архитектуре CLAR от «трёшки», с основным задним приводом и опциональным полным, где передняя ось подключается через муфту.


Официального анонса дебюта нового поколения семейства 2 серии от компании BMW не поступало, в этом году новые «двушки» появятся вряд ли, а если и появятся, то уж точно не в дилерских центрах.

Другие новости