Вторник, 16 апреля

Фирма BMW анонсировала электроседан i4

4 марта '20
Фирма BMW анонсировала электроседан i4

Компания BMW представила предсерийный электрокар Concept i4, который послужит прообразом для товарного седана i4. Кузов концепта напоминает отправленный в отставку лифтбек Gran Turismo, однако, заднее стекло тут ни коим образом не сопряжено с крышкой багажника, так что формально это четырёхдверка.


BMW i4 concept

Огромные ноздри решётки радиатора, ранее засвеченные на фото «заряженного» купе BMW M4, похоже всё же пойдут в серию. Выглядит пока это всё непривычно, но отступать от концепции в BMW похоже не планируют. Помимо гриля, на прототипе дебютировал новый логотип фирмы, который обновился по тому же сценарию, что и у Volkswagen: откинули объём и убрали тёмные тона, оставив исконно баварские бело-голубые.


BMW i4 concept

В салоне опять же минимализм, на центральной панели установили огромный стеклянный модуль с двумя интегрированными широкоформатными дисплеями, управлять контентом предлагают с шайбы-селектора установленной в центральном тоннеле, рядом с ней блочок с горячими клавишами выбора режимов езды, щеколда «ручника» и кнопка запуска силовой установки.


BMW i4 concept

BMW i4, как и будущий электрокроссовер iNext, будет комплектоваться электроприводом eDrive включающим в себя ультратонкую и легкую тяговую батарею, а также электромотор смотированный в едином картере с редуктором. Прогнозируемые данные по товарному электроседану пока остаются в силе: аккумулятор 80 кВт•ч, отдача — 530 л.с., разгон 0-100 км/ч — 4 с, запас хода — 600 км.


BMW i4 concept

Старт производства розеточных BMW запланирован на следующий год, в этом году вместе с кроссовером iNext, вероятно покажут и электрическую «четвёрку».


BMW i4 concept
Другие новости