Четверг, 25 апреля

BMW i4 предъявит 530-сильный электромотор

19 ноября '19
BMW i4 предъявит 530-сильный электромотор

Электрический седан BMW i4 ожидается на рынке только в 2021 году, сегодня баварская компания рассказала о составе силовой установки и раскрыла основные показатели динамики. Электропривод BMW eDrive включает в себя ультратонкую и легкую 80-киловаттную тяговую батарею, электромотор и силовую электронику, у четырёхдверки заявленная отдача на пике составит 530 л.с.


С такой силовой установкой BMW i4 сможет ускоряться с места до 100 км/ч за четыре секунды, максимальная скорость — свыше 200 км/ч, запас хода на одной зарядке — 600 км. Тяговые батареи поддерживают высокоскоростные терминалы зарядки, отмечается, что на такой станции достаточно всего шести минут, чтобы увеличить запас хода на 100 км, а за 35 минут ёмкость аккумуляторов пополнится с 0 до 80%.


В ролике показывается вариативность электропривода BMW eDrive пятого поколения.


Предсерийный BMW i4

Облик и интерьер до сих пор скрыты под обильным камуфляжем, ранее представители баварской компании заявляли, что BMW i4 будет стилистически схож с четырёхдверкой 4 серии. Презентация батарейного седана, по предварительным данным состоится в начале весны следующего года.

Другие новости