Четверг, 28 марта

Фирма Suzuki представила прототип кросс-купе

7 февраля '20
Фирма Suzuki представила прототип кросс-купе

На автосалоне в Нью-Дели, индийское предприятие Maruti Suzuki показала купеобразный электропрототип Futuro-e. Такая кузовная модификация стала дебютной в гамме Suzuki, но пока это только шоу-кар, серийный вариант обещают позже, с помощью его компания планирует омолодить свою клиентскую аудиторию.


Прототипу отрядили практически все доступные технологии, которые сейчас есть у японского бренда, вдобавок к этому, Futuro-e получил замысловатую диодную светотехнику, панорамную крышу, кузовной обвес и аэродинамические колёсные диски. Во всю длину центральной панели установлен OLED-дисплей отображающий медиа-контент, сам салон рассчитан на четверых, передние сиденья могут поворачиваться для того, чтобы седокам было проще общаться, вместо руля подобие штурвала, всё это намекает на наличие автопилота.


maruti suzuki futuro-e

В описание сказано, что Suzuki Futuro-e укомплектован электрифицированной силовой установкой, но подробностей о ней нет. Напомним, что Suzuki планирует разрабатывать электрическую гамму совместно с компанией Toyota, в рамках этого же сотрудничества подразумевается создание системы автономного вождения. Но первые плоды сотрудничества будут стандартными, Suzuki планирует отправить в Европу, кроссовер созданный на базе Toyota RAV4, а также ещё одну модель, за основу которой будет взято шасси Короллы.


Другие новости