Пятница, 19 апреля

Hyundai обновит Solaris в начале 2020 года

4 декабря '19
Hyundai обновит Solaris в начале 2020 года

Компания Hyundai готовится вывести на российский рынок обновлённый седан Solaris, на заводе в Санкт-Петербурге уже запущена сборка тестовая сборка, по предварительным данным свежую четырёхдверку покажут в начале следующего года.


На профильном портале club-solaris.ru появилась иллюстрация обновлённого Соляриса, пользователи утверждают, что именно так будет выглядеть посвежевший вариант для России. Любопытно, что отличий от китайского аналога Hyundai Verna, значительно больше, чем предполагалось, российский вариант будет предлагаться с «кольчужным» наполнением решётки радиатора, напоминающее «тойотовские» заглушки, также тут видоизмененные секции противотуманок и, похоже, начинка фар, в топе обещают светодиодные.


Hyundai Solaris

Обновится и салон, на центральной панели появится новый дисплей медиа-системы, в рестайлинговом варианте он не полностью интегрирован, а немного выпирает из объятий дефлекторов. А вот цифровая приборная панель, которая досталась Верне, похоже российскому Солярису не светит, нам оставят классические аналоговые стрелки в кругляшах, хотя судя по иллюстрациям виртуальной «приборки» — это даже к лучшему. Как и Kia Rio, посвежевший Солярис получит сиденья отделанные кожзамом, а к центральному тоннелю подведут воздуховоды, чтобы обогреть пассажиров сзади.


Про технические изменения информации пока нет, с большей долей вероятности Солярис сохранит нынешнюю моторную гамму, состоящую из бензиновых атмосферников 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.), которые работают с «механикой» и «автоматом».

Другие новости