Четверг, 28 марта

Changan готовит для России несколько новинок

26 ноября '19
Changan готовит для России несколько новинок

Компания Changan отчиталась об успешных показателях продаж в этом году, за первые десять месяцев 2019-го в России дилеры китайской марки реализовали 1713 автомобилей, это на 17% больше, чем за тот же период годом ранее. Останавливаться фирма не планирует, а наоборот желает нарастить объёмы за счёт новых моделей.


Первым к нынешней модельной гамме, которая состоит из трёх кроссоверов, примкнёт ещё один среднеразмерный паркетник CS55, его продажи стартуют в ближайшие недели. В следующем году, нам обещают привести обновлённый вседорожник CS75, могли бы и раньше, но процесс сертификации застопорился, удлинённая версия «семьдесят пятого» с приставкой PLUS россиянам пока не положена, вместо неё будет самый крупный в гамме — Changan CS95, его планируют поставлять в семиместной модификации.


Под вопросом пока остаётся недорогой субкомпактной седан Alsvin, летом мы сообщали, что у руководства Чангана есть желание привезти его в Россию, но тут много вопросов, всё-таки рынок кроссоверов набирает обороты и выводить четырёхдверку как-то не с руки, учитывая, что есть, например, модное кросс-купе CS85. К тому же, Alsvin весной 2020-го ждёт обновления и сертифицировать нынешний вариант неактуально. В любом случае, гамма моторов для него вряд ли изменится, а это означает — атмосферник 1.5 (106 л.с.) в сочетании с «механикой», либо «роботом». Ценник в КНР на нынешний Alsvin в переводе на рубли стартует с отметки в 520 тысяч, за модификацию с «роботом» просят на 40 тысяч больше.

Changan Alsvin

Что из этого всего выйдет и выйдет ли, учитывая поднятие ставки утильсбора, узнаем совсем скоро.


Другие новости