Вторник, 16 апреля

В Сети раскрыли салон обновлённого Lada 4x4

21 ноября '19
В Сети раскрыли салон обновлённого Lada 4x4

АвтоВАЗ готовит посвежевший вездеход Lada 4x4, 27 ноября конвейер Волжского автозавода, на котором производят внедорожники, заработает на полную мощность, а уже в декабре обновлённые внедорожники доберутся до дилеров. Большинство улучшений ожидается в салоне, сегодня в Сеть слили первую фотографию, на которой запечатлён посвежевший интерьер.


Судя по снимку, архитектура торпедо принципиально не изменится, козырёк приборной панели скгруглится под новую приборку в стиле Гранты, с ярко-оранжевыми шкалами тахометра и спидометра, между которыми установят крохотный дисплейчик «бортовика».


Lada 4x4

Слева нынешний салон, справа — обновлённый.


Нижнюю полку со стороны пассажира прикроет полноценный перчаточный ящик, а верхнюю часть пластиковая накладка. Россыпь кнопок отвечающих за обогревы заменят круглые переключатели, узкие щели дефлекторов по бокам наконец-то преобразуются в полноценные воздуховоды. Отсек для подстаканников передвинут ближе к «кочерге» КПП, а блок стеклоподъёмников подвинулся ближе к рычагу раздатки, судя по фото — опять придётся скручивать кисть.


Помимо этого, у обновлённого внедорожника ожидается натяжной потолок, новый руль (на фото нынешний), передние кресла, аудиоподготовка в картах дверей, отопитель, подголовники на заднем диване и новые бамперы. Вся техника прежняя: атмосферник 1.7 (83 л.с. и 129 Н·м) c «механикой». Цены и комплектации объявят ближе к старту продаж, сейчас самый доступный внедорожник предлагают по цене от 523 тысяч рублей.

Другие новости