Суббота, 20 апреля

Honda анонсировала новый хэтчбек Jazz

16 октября '19
Honda анонсировала новый хэтчбек Jazz

В рамках Токийского автосалона, который откроется 23 октября, японская компания Honda представит четвёртое поколение хэтчбека Jazz. В преддверии дебюта пресс-служба компании опубликовала первый тизер будущей новинки.


Судя по иллюстрации, привычный облик напоминающий однообъёмник уйдёт в прошлое, новый Jazz дебютирует в облике классической компактной пятидверки с вытянутым капотом и коротким задним свесом. По поводу платформы пока информации нет, но судя по массивному передку, она тут новая, мотор перенесут за передние колёса, отсюда и такой выдающийся свес.


Honda jazz 2020

Для Европейского рынка уже обещана модернизированная гибридная силовая установка отличающаяся экономичностью и динамикой. У предшественника, доступного только на родине марки в Японии, в её состав входил бензиновый двигатель 1.5 (110 л.с.) и 30-сильный электромотор, тяга к колёсам подавалась через семиступенчатый двухсцепный «робот».


Помимо Джаза, компания Honda на моторшоу в Токио расскажет о дальнейших планах электрификации своего европейского модельного ряда. Напомним, весной японцы начали принимать заказы на батарейный ситикар Honda e, который начнут поставлять клиентам уже в начале января.

Другие новости