Пятница, 19 апреля

Mitsubishi обновила вездеход Pajero Sport

25 июля '19
Mitsubishi обновила вездеход Pajero Sport

Компания Mitsubishi представила обновлённый вариант внедорожника Pajero Sport. Изменений не так много, в основном они коснулись дизайна и оборудования, технически вездеход остался прежним.


Облик подвели к фирменной дизайн-концепции Mitsubishi Dynamic Shield с X-образным передком, головная светотехника отныне двухъярусная, кругляши противотуманок заменили на массивные трёхсекционные блоки, решётка радиатора выглядит монолитнее, на капоте и крыльях добавились подштамповки, фонари на корме стали компактнее и ярче, за счёт новой начинки, а в бампер, для декора, интегрирован диффузор, видимо из-за него пропала «запаска».


Mitsubishi Pajero Sport

Слева дореформенный внедорожник, справа — обновлённый.


mitsubishi pajero sport

Архитектура салона, в целом, сохранена, добавилось новое оснащение, которое повлекло за собой небольшие переделки. Перед глазами водителя теперь красуется восьмидюймовая виртуальная панель приборов, такого же размера оквадраченный тачскрин медиа-системы, сдвинувший блок климатической установки немного ниже.


mitsubishi pajero sport

В оснащении — дистанционный доступ со смартфона, электропривод двери багажника, функции мониторинга слепых зон и оповещения об опасности при выезде с парковки задним ходом.


mitsubishi pajero sport

Силовые установки и трансмиссии остались прежними, в России сохранят турбодизель 2.4 DI-D, в вариациях мощности 154 или 181 л.с., а также две полноприводных трансмиссии: Super Select с межосевыми дифференциалами и четырьмя режимами езды и Easy Select которая подключает передние колеса на скорости до 100 км/ч.


mitsubishi pajero sport

Под селектором коробки передач, появилась большая ниша для мелочёвки, также добавлены несколько USB-разъёмов для зарядки гаджетов и розетка переменного тока.


Продажи стартуют осенью, первыми обновлённый Pajero Sport опробуют индонезийцы, в России вездеход придётся подождать, в связи с переоснащением мощностей завода в Калуге под выпуск свежего вездехода, предварительно это второй квартал 2020-го.


Другие новости