Вторник, 23 апреля

Фирма Mercedes-AMG представила обновлённые GLC 43

18 июля '19
Фирма Mercedes-AMG представила обновлённые GLC 43

Семейство кроссоверов Mercedes-AMG GLC с индексом «43», прошло через плановое обновление, «заряженные» вседорожники предстали в посвежевшем дизайне и с модернизированным мотором. Под капотом обосновалась модернизированная «шестёрка» 3.0 M 276 с новым турбонагнетателем и обновлённой прошивкой электронного блока управления, теперь её отдача составляет 390 л.с. и 520 Н•м, это на 23 силы больше, чем у дореформенного мотора.


Фирма Mercedes-AMG представила обновлённые GLC 43

Двигатель, как и прежде, сопряжён с полноприводной трансмиссией AMG Performance 4Matic, тяга к колёсам подаётся через девятиступенчатый «автомат» AMG Speedshift TCT. Несмотря на прибавку к мощности, расчётные показатели динамики остались неизменными: 0-100 км/ч — 4,9 с, ограничитель фиксирует максималку на отметке 250 км/ч.


Mercedes-Benz-GLC43_AMG Coupe

В оснащении — адаптивная пневмаподвеска AMG Ride Control+, электромеханический усилитель руля с переменным передаточным отношением, набор настроек режимов езды AMG Dynamic с добавленным пресетом Slippery — для скользкого покрытия, новый руль, обновлённая панель приборов, медиа-система MBUX и колёса от 19 до 20 дюймов.


Европейские продажи Mercedes-AMG GLC 43 запланированы на осень, о выводе «заряженных» кроссоверов на российский рынок решение пока не принято.


Другие новости