Пятница, 19 апреля

Shooting Brake пополнил семейство Mercedes-AMG 45

17 июля '19
Shooting Brake пополнил семейство Mercedes-AMG 45

Фирма Mercedes-AMG представила топовую версию универсала CLA Shooting Brake с индексом «45». Под капотом — самая мощная «турбочевёрка» 2.0 М 139 сопряжённая с полноприводной трансмиссией AMG Performance 4Matic+, тяга к колёсам передаётся через восьмиступенчатый «робот» AMG Speedshift. На выходе — 387 сил и 480 Н•м в стандартной конфигурации, у версии S — 421 л.с. и 500 Н•м.


Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake

С места до 100 км/ч час универсал разгоняется за 4,1 с, исполнение CLA 45 S на 0,1 с быстрее, максимальная скорость ограничена на отметках 250 и 270 км/ч соответственно.


Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake

Оснащение практически идентично ранее представленным хэтчбеку A 45 и «четырёхдверке» CLA 45. Благодаря дополнительным точкам сварки, алюминиевой пластине под двигателем и двум диагональным растяжкам на днище кузов жёстче, чем у стандартного варианта. В салоне спортивные кресла, отделанные синтетической кожей в сочетании с тканью из микроволокна. Тормоза усиленны, спереди — четырёхпоршневые, сзади — однопоршневые с плавающей скобой. Опционно предлагаются иные стойки и адаптивные амортизаторы AMG Ride Control,


Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake

Цены объявят ближе к старту продаж, которые запланированы на осень.


Другие новости